Технология абсурда

Сегодня средства массовой информации с большим желанием освещают то, что происходит в школах Новосибирской области. Если же разговор заходит о технических наворотах, то тут их точно не остановить. Так, недавно пробежала информации о том, как весело теперь живется ученикам второй гимназии, ведь у них появилось 24 интерактивных доски, и даже на уроках химии они смогут делать привычные опыты, используя для этого необходимые пульты.

Школьный блог города Новосибирска считает, что во всем нужна мера, а фанатичное ныряние в новые технологии может дать обратный результат. Ведь ни одна программа, ни одно техническое средство не заменит того практического опыта, когда ученик сам прильет соляную кислоту к раствору аммиака. В прочем Россия — это страна крайностей, с одной стороны — Снежана Денисовна, с другой — уроки химии во второй гимназии города Новосибирска.