Школьная форма возвращается

00000000000000000005Заместитель директора департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга РФ считает, что школьную форму необходимо вернуть и в ближайшие 5-10 лет это случится. Школьный блог недавно затрагивал вопрос истории школьной формы, но мы не ожидали такого поворота событий.

Обязательная школьная форма, исчезнувшая из гардероба российских учащихся в начале 1990-х годов, может вернуться через 5-10 лет, не исключил заместитель директора департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга РФ Олег Кащеев. Эту тему на днях обсуждали на «круглом столе».

По словам Кащеева, «отечественные модельеры и производители текстиля уже могут предложить десятки вариантов школьной одежды с национальными, этническими, региональными особенностями», пишет в среду «Российская газета». Новая форма, как обещают, будет создаваться из «дышащих», экологически чистых видов полушерстяных тканей с вложениями ионов серебра для обеспечения бактерицидных свойств, и имеющих низкую цену. По мнению замглавы департамента, пошив школьной формы может стать элементом госзаказа для швейных фабрик.