Технический лицей №128

tl128Адрес: г. Новосибирск, ул. Первомайская, 96

Директор: Моисеенко Николай Иванович

Контакты: 338-33-40

Официальная информация: Образовательное учреждение нового типа с богатыми традициями, ориентированные на создание комфортных условий для способных и одаренных детей. Сохранение и поддержание здоровья детей. Формирование потребностей к саморазвитию и самоанализу творческой деятельности.Формирование функционально-грамотной личности. Пробуждение активных исследовательских интересов. Подготовка деятелей академической науки XXI века.

Неофициальная информация: Лицей имеет очень хорошую математическую базу. В данном учебном заведении всегда особое место уделялось спортсменам, возможно повлияло то, что директор является учителем физкультуры. Регулярно сборные лицея одерживают победы в соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу, волейболу. Ежегодно проводятся отбор и приглашение спортсменов района в старшие классы лицея.

12 Комментариев для “Технический лицей №128

1. Юра

Мне лицей очень нравится в нем есть несколько очень сильных учителей по нескольким основным предметам, такие, как математика и информатика — например, хотя по последнему скорее не сколько сильный учитель, сколько техника имеется в наличие. Когда я учился, это было примерно 7 лет назад у нас были компы (пеньки первые, кажется) и это было круто, по сравнению с тем, что было в других школах первомайки, там информатика была на счетах и калькуляторах.

2. Евгения

Когда я училась, мы ездили по понедельникам в СГУПС, где нам приподавали геологию, геодезию, физику и математику. Из всех преподов реальным чувак был только по математике. Физичка стоила глазкам нашим парням, а она у нас почти все были спортсмены и ругалась за прогулы. А чуваки по гео предметам просто были прикольными и интересными, но знания особа нигде не пригодились. Экзамены же, которые позволяли сдать эти курсы, только снижали самооценку выпускников, так как выше тройки почти никто не получил, а по математики в параллели были не глупые ребята, победители областных олимпиад.

3. Дима

Кстати, спасибо лицею за то, что он сотрудничает со СГУПСом. После курсов, на которые не ходил, «сдал» экзамен на отлично по всем предметам и поступил на бюджет на УПП, где все места по блату. Помню, как Надежда Сергеевна удивилась, когда узнала, что я на отлично сдал, когда все её медалисты на тройки написали. Сказала, что у меня рыльце в пушку)))

Ну так оно и есть, просто так на УПП в СГУПС не поступают.

4. Надежда

Очень хороший учитель по математики, очень требовательная, но при этом понимаешь и учишься думать. Благодарна её, за её знания. До сих по помню, каждый день по два урока математики, Надежду Сергеевну до сих пор помню.

5. Саня

Между прочим наш лицей всегда выигрывал во всех спортивных мероприятиях, по моему единственная школа, которая могла с лицеем соперничать это была 140 школа и только по боксу и борьбе 146 (на пятаке которая), а вот физруки у нас ржачные были и поле для футбола стремное, там наверное от родясь травы не было. Помню физрука Александра и Лысого, а так же директор же у нас учитель физры, помню как один раз судил баскетбольную игру.

6. Лена

Школа знания конечно дает, но идея Никифоровны в вводом школьной формы, под предлогом, что нужно всех уровнять выглядела, как-то дико. Хотелось одевать ранные юбки и кофточки, а приходилось ходить в строгом официальном, да и на мальчиках неокрепших костюмы смотрелись смешно.

7. Серый

помню, как на выпускном заяц нажрался, потом фарш метал на крыльце дома ученых академ городка, а в целом выпускной прошел очень очень прилично в отличие от коллег по первомайскому району, которые пили водку в сортирах своих школ и танцевали с одноклассниками в коридорах школы.

8. Леночка

Ужасный учитель по физики был в то время, когда я училась в школе. Это было нечто, зачем эту бабку держали не могу понять. Абсолютно никаких знаний, слышала мнения, что типо после её уроков в институте легко — ложь. Если вы учились в ПТУ или Нархозе, то возможно, а если нормальный институт, то после, даже не помню как её зовут, вы будете выглядить первоклассником.

9. Зина

А мне нравились уроки в школе и столовая у нас была красная, особенно булочки. Когда мы дежурили, кормили бесплатно, вот было здорого

10. Владимир

Спасибо лицею, когда я заканчивал, только вводили ЕГЭ все школы (ученики и учителя) его боялись, а мне, как и другим моим одноклассникам было по боку. Так как ЕГЭ это сказка, по сравнению с выпускным экзаменом в лицее. Сдал математику на отлично и этого хватило, чтобы поступить на бюджет в НГТУ. Так что спасибо Надежде Сергеевне. А о физички ничего хорошего никогда не скажу, загубила мои знания на корню.

А ещё интересный кадр была учительница Химии — Пика Инна Юрьевна (не уверен в И.О.) проблем с ней никогда особых не было и пятерки были по предмету и даже знаниями, как минимум основы в голове были, но как она вела себя с моими одноклассниками — это было нечто — вечные конфликты. В общем уроки весело проходили))

11. Маргарита Карпова (Симаева)

Я закончила школу в 1995 году. Очень довольна своей подготовкой по школьной программе. Математику обожала, до сих пор легко с ребенком решаю все задания. Спасибо Синяевой Надежде Сергеевне! Также отдельная благодарность Салищевой Светлане Борисовне! С грамотностью у меня тоже все отлично! Когда поступали, нам очень было легко на экзаменах. Сейчас и мой ребенок учится в этой школе. По физике действительно и знаний ноль, и любви к предмету не было, был только страх перед учителем. Зовут ее Елена Ивановна, по-моему. Но все-таки нельзя так грубо отзываться о своих учителях, пусть даже не все было хорошо!Мне кажется, что это единственная школа на Первомайке, где хоть как-то держат дисциплину, надеюсь, что есть уважение к учителям. Молодец, Николай Иванович!

12. Мисаненко Марина

Поздравляем Николая Ивановича Моисеенко с вручением ордена. Спасибо за Ваш труд. Здоровья Вам и удачи в труде. С уважением Мисаненко Марина и Ульяна- Ваши бывшие ученицы.