средняя школа №94Адрес: г. Новосибирск , ул. Первый переулок Серафимовича, 4а

Директор: Карпатовская Татьяна Леонидовна

Контакты: 361-07-39

Официальная информация: Школа № 94 одна из старейших школ Левобережья (создана 1 сентября 1949г.). Начиная с 1972 года, три года подряд на базе школы проводились семинары для директоров восьмилетних школ города и области. В 1978г за активную поисковую работу пионерской дружине присвоено имя Героя Советского Союза Николая Федоровича Ватутина, а также звание «Правофланговой». С 1991г школа имеет статус полной средней школы. С 1992г по 1996г типовые обучающие программы дополняются развивающими программами в профильных классах: технических (электротехника, конструирование, черчение), экономических (основы экономики и менеджмента), правоведческих (основы права и юриспруденции), гуманитарных (социология, основы психологии и педагогики), так как в эти годы школа тесно сотрудничает с машиностроительным техникумом. В 2005-2006 учебном в школе создан профильно-экономический класс на базе бизнес колледжа от Новосибирской государственной академии экономики и управления. Светлые классы, большой спортивный зал, класс хореографии, просторная и удобная столовая, укомплектованная библиотека с фондом медиатеки, социально-психологическая служба – все это является фундаментом для полноценного развития учащихся, о чем свидетельствует наши достижения. В 2004 году в школе начал создаваться уникальный, единственный за Уралом музей – Музей памяти жертв политических репрессий по инициативе «Союза репрессированных» Ленинского района. С 2005 года на базе нашей школы работает воскресная армянская школа. В школе создан попечительский совет «Сентябрь», который принимает активное участие в жизни школы.