средняя школа №87Адрес: г. Новосибирск , ул. Доватора, 33/4

Директор: Голикова Вера Александровна

Контакты: 261-30-27

Официальная информация: Школа № 87 была основана в 1976 году. Первым директорам школы стал Аникин Василий Григорьевич: организовал 16 классов, в которых обучалось 576 учеников. 5 ноября 1993 году школа получила статус Муниципального образовательного учреждения. С 2004 года в школе создаются профильные классы по физико-математическому и гуманитарному направлениям. С сентября 2005 школа имеет статус Городской экспериментальный площадки по вопросу обучения детей со специальными образовательными потребностями (с неродным русским языком, надомного обучения, предшкольное образование). В школе проводятся мероприятия, направленные на эстетическое и нравственное воспитание детей. Работают разнообразные кружки: спортивные, шахматы, музыкальные, по рукоделию. Школа богата традициями, среди которых праздник «День матери», «Дары осени», общешкольная игра «Победа» и многие другие.