Адрес: г. Новосибирск,ул.Порт-Артурская, 1а

Директор: Горюнова Надежда Александровна

Контакты: 340-02-39

Официальная информация: Школа создана в 1943 году. За эти годы в школе была сформирована воспитательная система, направленная на формирование социально активной личности, создана система ученического самоуправления. Школа, благодаря системе клубов по интересам, стала центром досуговой деятельности. В 90-ые годы появилась школьная печатная газета (сегодня это молодёжный журнал «86-ое чувство», журнал для учащихся среднего звена «Живчик» и газетка для самых маленьких «ШАГовский домовёнок»), был открыт музей истории школы и школьное театральное объединение, а также единственный в сибирском регионе радиоклуб. Приоритетные направления воспитательной работы – это военно-патриотическое воспитание, развитие детского самоуправления и школьной печати, а также физическое и нравственное воспитание. Сформированы традиции школьного государства ШАГ: туристический слёт, выборы президента школы и ученического правительства, декада здорового образа жизни, военно-спортивная игра «Старт», школьные строевые смотры, слёт активистов и торжественные линейки с выносом школьного знамени.Выпускники школы являются студентами факультета физического воспитания педагогического университета и колледжа физической культуры. Они стали мастерами спорта, чемпионами России по легкой атлетике, обладателями кубка мира по хоккею с мячом, призерами спартакиады школьников, победителями кубка Сибири по плаванию. В школе организована работа групп ЛФК, открыт стоматологический кабинет, работают логопед, психолог, социальный педагог.

Мнение о школе: идет поиск информации