средняя школа №82Адрес: г. Новосибирск , ул.Гоголя, 195

Директор: Тригубенко Раиса Николаевна

Контакты: 278-00-05

Официальная информация: Школа открыта 21 октября 1938 года. С 1945 года по 1955 год школа была женской. В настоящее время, в школе существуют как обычные — смешанные классы, так и классы с раздельным обучением девочек и мальчиков. Сегодня школа №82 — это квалифицированные педагоги, просторные светлые холлы, уютные красивые кабинеты, несколько кружков и объединений по интересам, это множество призёров олимпиад и спортивных соревнований, ежегодные золотые и серебряные медалисты, это — престижное место учёбы школьников города и района. В школе созданы специальная танцевальная студия «Вдохновение», вокальная группа «Серебряные колокольчики» и кружок изобразительного искусства. Школа сотрудничает с одними из ведущих высшими учебными заведениями города Новосибирска: НГТУ, НГПУ, НГАВТ, СибГУТИ.