средняя школа №77Адрес: г. Новосибирск , ул.Ереванская, 14

Директор: Вишнякова Светлана Михайловна

Контакты: 225-99-01

Официальная информация: Год открытия школы — 1951.Школа стала центром культурной жизни поселка. Нужно было облагораживать и обживать территорию. Первый выпуск 1954 года 10 «А» класс посадил аллею тополей. Школа работала в 3 смены, но, несмотря на учебную загруженность, в школе действовали кружки технического творчества, спортивные секции, театральная студия. В сентябре 2004 года открыт музей «Родничок», основным направлением работы которого является исследование истории школы. Направления воспитательной работы школы: гражданин; здоровье; человек;семья; творчество; моя профессия — моё будущее.