средняя школа №74Адрес: г. Новосибирск , ул. Кропоткина, 119

Директор: Роговец Лолита Закировна

Контакты: 226-57-31

Официальная информация: Школа открылась 1 сентября 1967 года без материальной базы, потому что здание, в котором сейчас находится школа, только строилось. И отделом народного образования района было принято решение использовать материальную базу 85 школы во вторую смену – для учащихся 5-8 классов, а школа открывалась, как восьмилетка, до 70-го года доросла только до средней школы, а учащихся начальных классов размещали также во вторую смену на базе 159 школы. Через два года после открытия школы был первый выпуск. Вторым днем рождения школы было 11 января 1968 года, когда школьное здание было готово и каникул не было. Первый выпуск был в 70-ом году из трех восьмых классов, которые пришли к началу первого учебного года, остался один выпускной.