Средняя школа № 69Адрес: г. Новосибирск, ул. 2-я Портовая, 36

Директор: Сидоренко Марина Владимировна

Контакты: 290-38-01

Официальная информация: Школа N 69 обучает всех детей микрорайона Затон, работает в режиме продленного дня. Социум поселка определяет социальный заказ школе, который ориентирован на подготовку учащихся к труду в сфере производства и обслуживающих отраслей. Поэтому одно из главных направлений в работе школы — это профессиональное самоопределение выпускников. Но не хлебом единым сыт человек, и время требует формирования адаптивной личности, которая сможет успешно войти в социальную среду, существующую за порогом школы. А для этого молодому человеку нужны развитые коммутативные качества, чувство собственного достоинства, умение саморегуляции, знание норм общечеловеческой морали, навыки самообразования и т.д. Этому нельзя научиться враз, и школа должна взять на себя ответственность за подготовку детей к самостоятельной жизни, чтобы они не потерялись, не опустились на «дно», не были несчастными, а нашли в ней свое достойное место. Для этого ребенок должен знать себя, свои слабые и сильные стороны, свои задатки и недостатки. И в этом ему поможет школа, которая своей целью считает создание условий для самоопределения личности. Основополагающими ценностями становления нравственной личности считаем. Знания, Труд, Здоровье, Красоту.

Мнение о школе: идет поиск информации