Адрес: г. Новосибирск, ул.Хилокская, 4

Директор: Ковалева Ольга Викторовна

Контакты: 356-54-54

Официальная информация: Школа была открыта в 1942 году в Кировском районе. Сейчас МОУ СОШ № 66 расположена на окраине Ленинского района, рядом с Хилокским рынком. Такое расположение школы приводит к следующим особенностям: * удалённость от очагов культуры (библиотек, музеев, кинотеатров и пр.), * отсутствие поблизости высших учебных заведений, * своеобразный социальный состав населения (много малообеспеченных и неблагополучных семей, детей оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детском доме или в семьях опекунов), * большое количество иммигрантов.В течение двух лет школа тесно сотрудничает с Управлением по общественным связям мэрии г. Новосибирска и ассоциацией национально-культурных автономий и национальных организаций города Новосибирска и Новосибирской области «Содружество».