Адрес: г. Новосибирск, ул. Зорге, 39

Директор: Перфильев Виктор Михайлович

Контакты: 342-27-20

Официальная информация: Школа открыта 1 сентября 1967 года. Школа № 63 с углубленным изучением английского языка всегда шло в ногу со временем и старалось аккумулировать в себе лучший инновационный опыт педагогической работы. Учебно-воспитательный процесс школы в течение многих лет был сориентирован на углубленное изучение отдельных предметов и широкий спектр направлений дополнительного образования. С 1984 года в школе работает хореографический ансамбль «Родничок», в апреле 1994 года ансамблю, первому в районе, присвоено звание «Образцовый». С этого же года в школе открылись классы хореографии. В 1999 – 2000 г.г. по итогам прохождения первой аттестации школа получила статус школы с углубленным изучением английского языка и хореографии. Основные направления дополнительного образования: – художественно-эстетическое;– физкультурно-спортивное;– военно-патриотическое;– научно-техническое. В 1978 учителем в школе № 63 был создан музей «Боевой Славы женщин-снайперов, ветеранов Великой Отечественной войны».