Средняя школа № 52

Адрес: г. Новосибирск, ул. Воинская, 3

Директор: Мазин Константин Александрович

Контакты: 260-02-11

Общая информация: 15 декабря 2006 года состоялось торжественное собрание, посвященное 55-летию школы 52 (год основания 1936). В здание по улице Воинской, где она сейчас находится, ее перевели в декабре 1950 – январе 1951 из школы № 16 (улица Добролюбова). Во всех районных и городских спортивных мероприятиях школа принимала активное участие, множество кубков свидетельствовало об успешной спортивной работе учителей физической культуры, особенно Карих Евгения Ивановича. Торжественно проходили пионерские сборы дружины, посвященные памяти Героя Советского Союза А. Д. Гаранина, чье имя носила дружина, праздники первого и последнего звонка. В 60–70ые годы успешно работали политический клуб «Глобус» (руководили учителя истории Кайгородова Н.Н. и Юркина М.Л.), клуб «Юные друзья Советской Армии», кинолекторий «Подросток» на базе Гарнизонного Дома офицеров.Педагогический коллектив школы работает как по традиционной системе обучения, так и по инновационным технологиям. Сочетание разных методик позволяет не только разнообразить учебные программы, но и использовать личностно-ориентированный подход в обучении. В школе введены: «Художественный труд», «Конструирование», «Основы права», «Вокруг тебя – мир», «Краеведение», «Подвижные игры», пропедевтический курс в 5-6 классах «Физика. Химия», «Здоровый образ жизни», «Русская словесность». Комплексный краеведческий музей «Закаменская слобода. Все учащиеся школы получают образование «очно». Школа работает в две смены. Начало уроков первой смены.

Выпускники, которыми гордится школа: Лобашова Яна, Роман Власов.

Мнение о школе:

Уважаемые школьники и выпускники этого учебного заведения, эта страничка не может существовать без вашего участия, поэтому в комментариях мы будем рады услышать от вас информацию об учителях, о школе, да и о самих вас.