Адрес: г. Новосибирск , ул. Зорге, 259\1

Директор: Суворова Ирина Николаевна

Контакты: 342-60–97

Официальная информация: Средняя школа №41 — это модель адаптивной школы, где есть место каждому ребёнку, независимо от его индивидуализации, психофизиологических особенностей и способностей, стартовых возможностей и склонностей. Эта школа быстрого и гибкого реагирования на стремительно изменяющуюся социально-педагогическую ситуацию, отрицательно влияющую на проблемных детей. Модель школы, с одной стороны проста и реальна, а с другой стороны- это сложнейший тип учебного заведения с огромным комплексом разносторонних педагогических задач.