средняя школа №40Адрес: г. Новосибирск, ул. Крашенинникова, 6

Директор: Ушакова Елена Викторовна

Контакты: 343-56-18

Официальная информация: До войны это была мужская гимназия. Во время войны это был госпиталь для военнопленных. Затем это здание стало школой №40. В настоящее время действуют спортивные секции и кружки: кружок «Радиотехнический», клуб «Патриот», «Мы – юные новосибирцы», «Интеллект», ИЗО студия «Фито дизайн», хореографическая студия «Танцы народов мира», секции Шахматы, Баскетбол (мальчики), Каратэ – до, Футбол, Волейбол (мальчики).

Мнение о школе: идет поиск информации

7 Комментариев для “Средняя школа №40

1. ученик

да учителя старые и старой закалки но мы им должны в ноги кланяться что они нас учат за копейки, которые им платят государство!

2. выпускник

Да!ну вобще то тогда было другое время и вообще…учителя были молоды,перспективны,а теперь им как говорится терять нечего!вот они и решили оторваться по полной!извините что так выражаюсь! но учителя не ненавидят детей возможно даже любят и желают только лучшего! просто ТОГДА и дети другие были и как я уже говорила всё другое было!!!

3. Петр

Учителя школы №40 ненавидят детей, срывают на них злобу

4. Бывший ученик

Я бывший ученик школы №40. Никогда не поверю во всё негативно сказанное о моей школе, об Учителях. Кто там учился тот знает (кто не учился — молчите). Огромное спасибо Всем за все, что Вы сделали для нас. Огромнейшее СПАСИБО Светлане Анатольевне Осипенковой, Т.И. Рублевской, Носовец В.И., Полещук И.П., Сычёвой В.П. и конечно на тот момент, нашему директору Сутягиной С.Г.

5. Сегодняшняя ученица

Не надо говорить, что «учителя ненавидят учителе и срывают на них злобу» — это клевета.
    Весь негатив оставьте пожалуйста при себя, я будущая выпускница этой школы и сама знаю, кто и как относится к ученикам, ни кто ни на ком злобы не срывает.
    Учителя всё делают для того, чтобы хорошо нас воспитать, школа № 40 — наш второй дом!
    Здесь нас воспитывают и учат!
    Большую благодарность хочу выразить Черновиной О.В., Кутлиной Т.Н., Осипенковой С.А., которые стараются только ради нас!

6. Любава

За 10 лет обучения,в связи с переездами,я сменила несколько школ,эта была последней,ее выпускницей я и являюсь. Только эту школу я могу назвать родной, сейчас учусь на 3-м курсе,до сих пор с удовольствием посещаю своих учителей,как и многие другие выпускники,надеюсь это несомненно доказывает,что над детьми там не издеваются.Конечно,случаются конфликты,не спорю,но каждый такой случай-это скорее личная проблема двух конкретных людей и эта большая редкость,ИСКЛЮЧЕНИЕ,а не норма.
    Наши учителя сделали из нас людей,личностей. Огромное спасибо Мерзляковой Марине Львовне, Малышевой Инне Николаевне и нашему тогдашнему директору Сутягиной Светлане Геннадьвне

7. Александр

В 1965 г. перешли в 5 класс, влились второгодники и третьегодники: Сидор, Лежепек, Жорик. Ткач…. Труд учителей ужасный — справиться с классами по 40 человек да с таким трудным составом было просто невозможно. Завуч был по кличке «Копченый». Учитель физкультуры — мастер спорта по борьбе, если кто провинится из учеников (мужского пола), брал за задницу, поднимал кверху одной рукой, — покачает в воздухе и поставит. Учительница ботаники иногда рассказывала о преимуществах социализма. Учительницу истории однажды заменяла пионервожатая: «Древние греки после работы играли в футбол, волейбол, хоккей». Потом стала рассказывать про своего брата, который ездит на мотоцикле, к грекам больше не возвращалась. Среди учителей были фронтовики. Учитель географии горел в танке, однорукий. Директор школы в 1960-х — Герой Сов. Союза Анисичкин Ф.И., очень нервный был. Учительница математики говорила: «Я работала в мужской школе, но такого безобразия там не видела». В 1967 г. пришлось уйти из 40-й школы из-за переезда, жалко было, колоритные были люди и время интересное, живое. И школа такая же, хоть и с трудным контингентом.