средняя школа №34Адрес: г. Новосибирск, ул. Новоуральская, 11/3

Директор: Тимошенко Сергей Николаевич

Контакты: 274-79-39

Официальная информация: Школа №34 была открыта приказом №722 от 21 сентября 1944 года по Новосибирскому городскому отделу народного образования. Сначала школа была начальной и располагалась в бараке №6. В 1957 году построено новое двухэтажное здание на 440 мест по ул.Новоуральская, 10, школа стала десятилетней. В 1976 году прозвенел первый звонок в здании школы на 750 мест, расположенном по адресу ул.Новоуральская , 11\3. В этом здании школа находится по сей день. В 2009-2010 учебном году в результате процесса реорганизации к МБОУ СОШ №34 была присоединена МБОУ СОШ №150.