средняя школа №32Адрес: г. Новосибирск, ул. Никитина, 2

Директор: Пешков Виктор Иванович

Контакты: 266-72-16

Официальная информация: Школа открыта 1 сентября 1954 года. В последние годы коллектив школы продолжает использовать в работе нетрадиционные формы проведения уроков, учителя начальных классов работают, как и прежде, по системам Занкова Л.В А., Степановой В.В. В воспитательной работе по программе «Юная Сибирь» была разработана система «Здоровье». В 2000-2007 гг. коллектив работал по теме «Гуманизация образования личности». В воспитательной работе учителя постоянно используют целевые программы воспитания: «Если хочешь быть здоров», «Я — житель планеты Земля», «Диалог с веком», «Квант» и др. В школе работает логопед, поддерживается тесное сотрудничество с психолого-педагогическим центром «Алиса», учащиеся показывают хорошие знания на олимпиадах, школа ежегодно принимает участие в выставке «Учсиб». Действуют Кружки: театральная студия (начальная школа), «Биссероплетение», «Школа в школе» (английский 1-5 классы, лингвистический центр «Cибтайм»), «Литературное объединение», «Керамика», «Лепка», «Кожа», «Информатика». В школе есть музей истории школы. Он работает с 1987 года и является средством сохранения школьных традиций, связи поколений, дает возможность вести патриотическое воспитание учащихся.