Средняя школа № 26Адрес: г. Новосибирск , ул. Олеко Дундича 1/1

Директор: Сенькина Валентина Ивановна

Контакты: 265-84-24

Официальная информация: В школе реализуются концепции «Развитие школы», «Воспитание и психологическая поддержка личности», образовательная программа «Школа полного дня» (2004-2007 г.). Реализуется система воспитательной работы в школе через различные направления деятельности: экологическое, художественно-эстетическое, патриотическое, здоровьесберегающее. Пропедевтика профилизации обучения по социально-экономическому направлению с 9-го класса. Работает «Школа будущего первоклассника» под руководством Крюковой Л.М., изостудия «Палитра» под руководством Черкасовой Р.Г., студия «Чудеса своими руками» под руководством Тимченко Н. П., клуб «Журналистика» под руководством Островерховой Н.Ю. Исследовательская работа по созданию проектов ведется под руководством Козлова М. Л., Киселевой Н.Г., Соколовой Н.А., Тимченко Н.П., Крюковой Л.М., Гутаровой И.В. Набирает развитие театральная студия «Фантазеры» под руководством Крюковой Л.М. Развитие детей осуществляется в тесном содружестве с НГОУ «Росток». При совместной работе с ЦТД «Содружество» в школе более, чем по 20 направлениям работает «Школа русской культуры» — «Добродея» под руководством Полещук Л.М.