Средняя школа № 206Адрес: г. Новосибирск , ул. Выборная, 111/1

Директор: Клеев Сергей Александрович

Контакты: 244-10-49

Официальная информация: МОУ СОШ № 206 Октябрьского района была открыта в сентябре 1997 года. 23 марта 1998 года Новосибирской Городской регистрационной палатой было выдано регистрационное свидетельство за № 14536. В 2006-2007 учебном году школа успешно прошла аттестацию, лицензирование и подтвердила свой статус общеобразовательной школы, получив лицензию и аккредитацию на пять лет. В 2005-2006 у.г. школе была продлена лицензия до 2011 года. Школа расположена в жилом массиве Октябрьского района города Новосибирска. По социальному статусу, культурному уровню и образовательным потребностям население его очень разнообразно, что делает актуальным и обучение, и воспитание. Со времени открытия школы педагогическим коллективом было сделано 7 выпусков из средней полной школы и 8 выпусков из основной.

7 Комментариев для “Средняя школа №206

1. Мочалов Анатолий

Фамилия директора школы Клеев Сергей Александрович

1. Елена

Ужасная школа. Хуже директора школы я еще не встречала. С родителей им нужны только деньги, а знание детям даются минимальные, приходиться доучиваться дома. НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ШКОЛУ

2. людмила.

я хотела сына туда отправить в первый класс. все по разному пишут…..(((возить в 12 не очень охото но придётся…..наверное

3. Ирина

Школа средненькая. Из минусов, то что бездействующий директор, который раз в два года меняет автомобили. Постоянные поборы с родителей. Кружков практически нет. За учебники пришлось заплатить самим хотя везде говорят, что школа обязана предоставить. Школа не ухожена, знания получаемые в школе детьми ниже среднего приходится сыну нанимать репетиторов.

4. Ольга

Школа окровенно сдает свои позиции. При в принципе неплохом учительском составе, сама школа приходит в упадок, ремонты делаются только силами родителей, более-менее прилично выглядит только начальная школа, расположенная на первоми этаже. А в основном везде в школе старая мебель,ремонт никакой, интернета можно считать что тоже нет. Компьютеры для учителей, проекторы для классов — все только силами и средствами родителей. Директор на общешкольном собрании сказал замечательную фразу: «мне осталось немного до пенсии и я хочу досидеть их спокойно». Похоже, пока директор будет досиживать до пенсии, в школе ничего не изменится.

5. Наталья

Сын учился в младшем блоке-попали к хорошему учителю, всем довольны, в этом году перешли в среднее звено-замечательный учительский состав. А то, что краники бегут или парты старые-поверьте это важно родителям, ну уж ни как не детям.

6. Ольга

В школе ужасная текучка кадров, молодых специалистов ничем не заинтересовывают. Лично мне молодой педагог рассказывал, что при попытке высказать любые претензии директору, у того один ответ: «Не нравится — заявление на стол, никого не держу». Учить детей просто некому. Хорошие и сильные педагоги безусловно есть, но их катастрофически не хватает с учетом просто безумного разрастания микрорайона. Директору просто ничего не нужно, пару лет назад на общешкольном собрании он сказал, что ему «главное, спокойно досидеть до пенсии». Когда приходишь к нему на прием с каким-либо вопросом, складывается ощущение, что он как «свадебный генерал» — ничего не решает…. Такое ощущение, что в этой школе завхоз главнее директора. Техничек не хватает, классы, туалеты, этажи не моются. В начальной школе на 2 и 3-их этажах весь прошлый год стоял непереносимый запах мочи… Мы весь год ходили с различными вопросами, пытались что-то решать, в итоге в этом году нашему классу в отместку всучили педагога, который был еле-еле выдворен из другой школы, так как там этот педагог не справился со своими обязанностями, не смог даже продленку вести. Причем, это мы знаем от директора той самой школы. Конечно же уволили ее не по статье, и этот персонаж пришел радовать нас и наших детей. Т.е., в школу берут просто абы кого, лишь бы заткнуть дыры. Но мы будем официально добиваться снятия этого педагога с преподавания у нашего класса, писать при необходимости в Управление Образования и т.д. и т.п.