средняя школа №202Адрес: г. Новосибирск, ул. Белинского, 1

Директор: Душтакова Светлана Константиновна

Контакты: 210-29-71

Официальная информация: История школа №202 начинается с 1992 года. На базе нашей школы работает сетевая экспериментальная площадка «Умка». В школе создается адаптивная модель, включающая в себя гимназические, общеобразовательные классы, классы развивающего обучения. Учащиеся гимназических классов изучают 2 иностранных языка — английский и немецкий или французский по выбору. В 9-х классах через систему элективных курсов организована предпрофильная работа, в 10–11 созданы социально-экономический, физико-математический, информационно-технологический и универсальный профили. Ученики школы № 202 постоянно участвуют в различных соревнованиях общешкольного, районного, городского и общероссийского масштабов. В спортивных состязаниях, олимпиадах, в научно-практических конференциях, — и достигают неплохих результатов. Школа дает хорошую возможностьреализовать свои таланты в области хореографии, музыки и спорта. Существуют такие кружки как: танцевальный под руководством Е. В. Розенталь, бальные танцы, вокальный кружок под руководством Рамазановой Р. Р., а так же развит мини-футбол, которым увлекается большинство наших мальчишек. 7 апреля 2006 года в новосибирской школе № 202 открылся музей исторических связей городов Санкт-Петербурга и Новосибирска.