средняя школа №199Адрес: г. Новосибирск, ул.Лазурная, 27

Директор: Воротников Александр Александрович

Контакты: 219-61-94

Официальная информация: Школа №199 создана на основании постановления мэрии г.Новосибирска № 566 от 11.05.1994г. МБОУ СОШ № 199 – адаптивная школа. Это школа равных возможностей со смешанным контингентом учащихся. В 2009-2010 учебном году открыто 30 классов-комплектов:  13 начальных классов, 15 — основной школы,  2 — старшей школы. В школе обучается 778 учащихся. Система дополнительного образования школьников представлена работой кружков: вокальный, изостудия, клубов «Эврика», «Каравелла», «Правовед». В школе работают спортивные секции: баскетбол, футбол. Каждый месяц и в дни школьных каникул проходят соревнования по легкой атлетике, эстафеты, лыжные гонки в зимнее время, «Веселые старты» для младших школьников. Традиционным стал осенний кросс среди учащихся 5-8 классов. Традиции школы: Праздник будущих первоклассников «Знакомство со школой», посвящение в первоклассники, Всемирный день ребенка (правовой турнир, конкурс инсценированной песни), День Матери, конкурсы «Ученик года» и «Класс года».