средняя школа №197Адрес: г. Новосибирск, ул. Липецкая 25/2

Директор: Смердина Татьяна Васильевна

Контакты: 261-57-85

Официальная информация: Дата открытия школы — 15 сентября 1989 года. Школа росла. Развивалась, вносила свой весомый вклад в образование района и города. Вместе с ней рос и коллектив школы его профессиональный и научный потенциал.В школе работает музей «Истории школы № 197». На сегодняшний день школа активно работает над обучением и воспитанием детей и молодежи Волочаевского жилмассива. В школе есть свои традиции: Олимпиады, научно-практические конференции, интеллектуальные марафоны, дни самоуправления, музей школы, КВН, акции милосердия, встречи с ветеранами, выставки детского творчества, День здоровья.

Выпускники, которыми гордится школа: Наумкина Татьяна — призеров чемпионата России по фехтованию, Соловьева Геля — чемпионка России по легкой атлетике, Андреев Руслан — призер в Сибири по карате –до, Шароян Зоро — призер чемпионата России по Греко – римской борьбе, Шароян Шариф — призер чемпионатов России по Греко – римской борьбе.