Средняя школа № 192Адрес: г. Новосибирск , ул. Чигорина, 8

Директор: Волобуева Ольга Валерьевна

Контакты: 317-18-26

Официальная информация: Средняя школа №192 — это модель адаптивной школы, где есть место каждому ребёнку, независимо от его индивидуализации, психофизиологических особенностей и способностей, стартовых возможностей и склонностей. Эта школа быстрого и гибкого реагирования на стремительно изменяющуюся социально-педагогическую ситуацию, отрицательно влияющую на проблемных детей. Модель нашей школы, с одной стороны проста и реальна, а с другой стороны — это сложнейший тип учебного заведения с огромным комплексом разносторонних педагогических задач. (из концепции развития школы №192).