Адрес: г. Новосибирск, ул. Бориса Богаткова, 46

Директор: Рогулин Виктор Семенович

Контакты: 266-17-17

Официальная информация: Школа № 19 была построена в 1910 году архитектором А.Д. Крячковым. В 2010 году школа будет отмечать свое 100-летие. В школе сложились свои традиции. Приоритетные направления работы школы: 1. Усиление личностной направленности образования. 2. Обновление содержания образования. 3. Расширение психологического обеспечения учебно- воспитательного процесса. 4. Совершенствование системы работы школы, направленной на сохранение и укрепление здоровья учащихся и привитие навыков здорового образа жизни. 5. Создание единого информационного пространства. В 9-м классе введено предпрофильное обучение (медицина, делопроизводство, информатика, массаж).