средняя школа №188Адрес: г. Новосибирск, ул. Курганская, 36а

Директор: Стуков Виктор Аверьянович

Контакты: 356-60-06

Официальная информация: На 1 января 1974 в школе обучалось  728 учеников. Первым директором школы был Шелухин Филипп Петрович. Он закладывал традиции школы. На смену ему пришёл Стуков Виктор Аверьянович, который обрал педагогический коллектив единомышленников. Приоритетные направления школы сегодня: Формирование физически здоровой личности; Формирование творчески работающего коллектива учителей единомышленников; Обновление учебно-воспитательного процесса; Совершенствование воспитательной работа; Расширение образовательного пространства; Повышение профессионализма учителей. Школа сотрудничает с САФиБД, НГАВТ, ПК №1 им. А. С. Макаренко. Функционируют спортивные секции, студии и кружки: декоративно-прикладное искусств, игра на музыкальных инструментах, интеллектуальные игры, компьютер, информатика,краеведение, танец, театр, шахматы, школьная газета.

Мнение о школе: идет поиск информации