средняя школа №187Адрес: г. Новосибирск, ул. Ударная, 21

Директор: Селезнева Марианна Николаевна

Контакты: 343-03-09

Официальная информация: 1 сентября 1974 года школа приняла в свои стены 1150 учеников и 34 педагога. Первым директором школы была назначена Чистилина Альбина Ивановна, учитель немецкого языка. С 2004 года школу возглавляет Марианна Николаевна Селезнёва. Ею продолжены интересные традиции жизнедеятельности школьного коллектива, созданы и развиваются новые. В настоящее время работает 49 педагогов и обучается 585 детей. В образовательном пространстве школы реализуются программы: «Здоровье сегодня – основа успешности завтра», «Одаренные дети», «Гражданское воспитание», «Лидерская тропа», «Информатизация школы». Особенностью организации учебно – воспитательного процесса является обязательная взаимосвязь урочной и внеурочной деятельности. Вовлечение детей в процесс исследовательской работы приводит к повышению качества образовательного процесса и победам на районной научно – практической конференции. В школе организована предшкольная подготовка детей для обучения в начальной школе. Создана система дополнительного образования: действуют общественная организация «Авангард», театральная студия «Зеркало», вокальный коллектив «Радость», танцевальная студия «Грация», кружок декоративно — прикладного творчества «Незабудка», историко — этнографический клуб «Эфес», клуб юных журналистов; открыт музей истории школы. В школе много хороших традиций. Ежегодно проводятся фестивали детских объединений «Радуга», иностранных языков «Весенний карнавал», театральный — «Времен связующая нить»; конкурсы «Успех года», «Родитель года», «Лидер Года»; тематические дни здоровья, науки; «Первый звонок», «Последний звонок». Традиционным стало вручение стипендий учащимся школы в номинациях «Умники и умницы», «Я для других», «Спорт плюс»

Мнение о школе: идет поиск информации