средняя школа №183Адрес: г. Новосибирск, ул. Петухова, 86

Директор: Пермякова Наталья Викторовна

Контакты: 342-12-38

Официальная информация: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 183 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла открыта в 1968 году. В основу образовательной программы положены принципы гуманитаризации образования, индивидуально-личностного подхода к проблемам развития способностей учащихся. Школа реализует общеобразовательные программы: начального общего образования (1- 4 классы, нормативный срок обучения 4 года); основного общего образования (5-9 классы, нормативный срок изучения 5 лет); среднего (полного) общего образования. Действуют программы дополнительного образования по направлениям: музыка (хор, ансамбль, вокал, сольфеджио, инструмент), театр (студия), изобразительное искусство (студия и др.). Региональный компонент образования представлен физической культурой и ОБЖ, историей Сибири, технологией профессиональной карьеры.