средняя школа №182Адрес: г. Новосибирск, ул. Зорге, 21

Директор: Тачкова Марина Борисовна

Контакты: 342-92-98

Официальная информация: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 182 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля. Основными направлениями работы школы являются: информатизация, здоровьесбережение, экологизация, модульное обучение, проектная деятельность, раннее изучение иностранных языков. Со 2 по 11 класс преподается английский, немецкий и французский языки. Со 2 по 11 класс обучающиеся изучают информатику и ИКТ. Углубленное изучение литературы и математики начинается с 5-го класса. Предпрофильная подготовка ведется с 8 класса. В школе функционируют профильные 10 и 11 классы. Профильное обучение ведется по филологическому, математическому, информационно-технологическому профилям, в 2009-2010 году введено универсальное обучение в 10 классе. Занятия проводятся как в форме уроков, так и в формах лекций, семинаров, практикумов, лабораторных работ. В школе дети могут заниматься дополнительно: в спортивных секциях (баскетбол, волейбол, теннис, шахматы); в кружках по интересам (компьютерный дизайн, вокал, разговорный английский, клуб интеллектуальных игр); в танцевальном коллективе «Школьные годы», в духовом оркестре.