средняя школа №180Адрес: г. Новосибирск, ул. Северная, 31

Директор: Чеканов Юрий Николаевич

Контакты: 236-00-88

Официальная информация: В 1997 году в школе №180 была начата работа по апробации обучающих компьютерных программ в начальных классах. Эта работа проводилась в сотрудничестве с Сибирским институтом образовательных технологий. С 1998 года и по настоящее время в Институте электронных программно-методических средств обучения РАО ведется работа по разработке электронных учебных пособий для начальных классов. В настоящее время в школе №180 имеется более чем 10-летний опыт использования компьютерных программ на уроках и во внеурочной деятельности. Учащиеся, работавшие на компьютере с начала своего обучения в школе, отличаются хорошими вычислительными навыками, прочными знаниями. Сегодня средняя общеобразовательная школа №180 это областная экспериментальная площадка по апробации ФГОС II поколения, экспериментальная площадка НИПКиПРО, опорная школа ОблЦИТа и базовая школа ГЦРО по апробации УМК «Перспективная школа».