Средняя школа № 178Адрес: г. Новосибирск , пр. Дзержинского, 43

Директор: Ожерельева Лидия Николаевна

Контакты: 277-20-93

Официальная информация: Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 178 Дзержинского района г. Новосибирска была основана 1 февраля 1966 года. В школе работает замечательный и дружный коллектив. Контингент учащихся неоднороден, в школе учатся дети с разным уровнем одаренности, с задержкой психического развития. Исходя из этого, наряду с общеобразовательными классами, открыты классы VII вида и определена тема школы – индивидуализация обучения в условиях адаптивного образовательного процесса. Воспитательная работа строится из того, что воспитание есть управление процессом развития личности. Системный подход к воспитанию реализуется через связь учебного процесса с внеурочной деятельностью. В школе разработана система художественно – эстетического воспитания, система профессионального самоопределения учащихся, система дополнительного образования. Несколько лет работают клубы интеллектуальных игр и поэтический клуб «Вдохновение». В школе работает психолого — медико-педагогический консилиум. Создана социально-психологическая служба. В школе действует собственный устав, содержащий права и обязанности учеников и учителей. Деятельность школы регламентируется уставом, лицензией и локальными актами.