средняя школа №177Адрес: г. Новосибирск, ул. Куприна, 4

Директор: Сысоева Ирина Михайловна

Контакты: 267-66-29

Официальная информация: В 2010 году школа праздновала юбилей, 45-летие. История школы богата своими традициями. Школа гордится своими учениками и учителями. МБОУ СОШ №177 осуществляет образовательную деятельность, реализуя общеобразовательные программы начального, основного, среднего (полного) общего образования. Работа школы в две полные смены не дает возможность обеспечить полную занятость учащихся по интересам во вторую половину дня. Понимая важность этой проблемы, школа изыскивает возможность для кружковой работы. Обучение и развитие детей осуществляется в соответствии с интересами и склонностями, направлено на получение каждым учеником базовых знаний за курс основной и средней школы, на создание благоприятных условий активизации потенциальных возможностей личности, веры в собственные силы, на расширение общекультурного кругозора. Таким образом, работа школы сориентирована на личность выпускника, способного на адаптивность в весьма непростых обстоятельствах жизни; успешного интеллектуально, социально и психологически сориентированного на саморазвитие и самореализацию. Активная внеурочная деятельность и наличие блока дополнительного образования являются важным условием образовательного процесса, обеспечивающего личностное развитие детей.