Адрес: г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81, а

Директор: Кущак Ирина Сергеевна

Контакты: 225-99-51

Официальная информация: Образовательный процесс в школе ориентирован на достижение обучающимися начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. В школе реализуются образовательные программы, рекомендованные Министерством образования и науки Российской Федерации, направленные на решение задач формирования общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе, на создание основы для осознанного выбора и освоения профессиональных образовательных программ. Музей школы № 172 был открыт 8 мая 1987 года. Музей был создан для усиления нравственного воспитания учащихся школы, включающего в себя следующие компоненты: воспитание гражданина, патриота, защитника Отечества; сохранение преемственности поколений, социализацию личности в условиях социума, воспитание гордости и уважения к истории России, истории «Сибирского кадетского корпуса», его успехам, достижениям, традициям. В 2005 году действует программа обучения и развития детей 5- 7 лет «Предшкольная пора».