Адрес: г. Новосибирск, средняя школа №170ул. Новогодняя 14/1

Директор: Узких Николай Николаевич

Контакты: 346-57-21

Официальная информация: Дата рождения школы 1 сентября 1963 года. Школа планировалась как образовательное учреждение для 9-11 классов одиннадцатилетней политехнической средней школы с трудовым обучением. C 1985-1986 учебного года школа начала обучение младших школьников по программе 1-4 и продолжает его до сегодняшнего дня. С 1988 года сотрудничает с НГТУ по программе довузовской подготовки школьников по математике, физике, информатике. С 1994 учебного года сотрудничает с СибУПК в плане профессиональной ориентации старшеклассников, их довузовской подготовки по экономическому и правовому направлению. В 2005 – 2006 учебном году были открыты три профильных класса: информационно-математический, социально-экономический, информационно-технологический. Основополагающие педагогические законы – уважение личности ученика, восхождение к индивидуальности каждого, стремление оказать поддержку ученику, развивая его способности. В школе организована проектно–исследовательская и творческая деятельность учащихся в рамках работы научного общества «Школьная Академия». Активно развивается информационно – образовательная инфраструктура учреждения: 3 современных компьютерных класса, позволяющих работать в режиме использования мультимедийных технологий и доступа в Internet, АРМы для руководителей. На базе школы функционирует детский клуб «Надежда». Школа торжественно отмечает памятные дни нашего Отечества и традиционные праздники: День защитника Отечества, День Победы, Новый год, День знаний и многие другие.

Мнение о школе: идет поиск информации