Средняя школа № 169Адрес: г. Новосибирск , пр. Дзержинского, 60

Директор: Старых Лидия Васильевна

Контакты: 279-22-56

Официальная информация: В МОУ СОШ № 169 имеется 10 специальных коррекционных классов VII вида, на 3-ей ступени обучения вводится профильное обучение, открыт класс химико-биологического профиля. Технологии, которые применяются в МОУ СОШ № 169: здоровьесберегающие технологии (фитобар, логопедический центр, специальные медицинские группы, ЛФК в начальных классах), информационное обеспечение (интерактивная доска, локальная сеть, сеть Интернет, компьютерный класс, кабинеты химии и истории оборудованы компьютером), работа школьного музея включается в учебно-воспитательный процесс школы, развита художественная самодеятельность, учащиеся посещают кружки ЦВР «Галактика»(?95% начальной школы и 22% средней школы), проводятся школьные интеллектуальные игры, школа принимает участие в интеллектуальных конкурсах-играх «Русский медвежонок», «Золотое Руно», «Кенгуру». Две команды от школы принимают участие в городских и районных конкурсах КВН («5-ый караул», «Comedy School») и занимают 1 и 2 места. В течение 5 лет открыта хоровая студия (1 – 5 классы). В школе работают спортивные секции (баскетбол, волейбол, легкая атлетика – руководитель Киселев А. А.), для педагогов работает секция волейбола. Ежегодно принимаем участие в лыжном забеге «Лыжня России» (учителя и учащиеся). В школе работает пресс-центр «Время» (выпуск «Молний», газет к предметным неделям, плакаты, праздничные объявления). Разработан ряд программ по воспитательной работе («Профессиональное самоопределение учащихся», «Работа с трудными подростками», «Патриотическое воспитание учащихся», «Лето»). На базе школы разработана и апробирована социально-психологическая служба «Три кита», в которую входят школьный психолог, социальный педагог, учитель-логопед.

Выпускники, которыми гордится школа: Важенин Евгений Иванович, Коган Анатолий Кузьмич, Калугин Сергей, Сапрыкин Сергей, Кузнецов Евгений, Пицкалев Сергей Иванович, Цидулко (Пальчикова) Наталья, Демиденко Аркадий Иванович.