средняя школа №167Адрес: г. Новосибирск, ул. Добролюбова, 233

Директор: Шишкина Лариса Ивановна

Контакты: 267-09-36

Официальная информация: Дата открытия школы 1 сентября 1963 года. С 2005 года школа работает как экспериментальная площадка ОблЦИТ г.Новосибирска по апробации свободного ПО. Качественное образование гарантируется профильным информационно-технологическим направлением на старшей ступени обучения. Многолетнее сотрудничество с Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом (Сибстрином) позволяет осуществлять серьезную довузовскую подготовку по математике, русскому языку, информатике. Это дает возможность продолжить обучение на любом инженерном факультете технического вуза или техникума.Досуговая жизнь: выпускается школьная газета «Родник», действуют студия звукозаписи, театральная студия «АртИ-ШОК», Театр песни «Мир детства».