Средняя школа № 155Адрес: г. Новосибирск, ул. Ключ Камышенское плато, 1а

Директор: Холодова Людмила Моисеевна

Контакты: 338-09-43

Официальная информация: Школа открылась 1 сентября 1972 года. Её первым директором был Зонов Иван Федорович (1972-1985гг). До 1990 года существовала только основная школа. С 1985 года директором является Холодова Людмила Моисеевна. Вокруг школы расположен зеленый участок общей площадью примерно 3 га. Силами учителей и учащихся на участке посажено 42 вида различных деревьев и кустарников. разбиты клумбы. Имеется учебно-опытный участок. В 2004 году на Сибирской ярмарке школа получила малую золотую медаль в номинации «Цветы Сибири» за высокое качество содержания объекта озеленения территории школы. Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общебразовательных программ 3 ступеней образования.