Средняя школа № 153Адрес: г. Новосибирск, ул. Республиканская, 15/1

Директор: Кириченко Галина Федоровна

Контакты: 265-68-54

Официальная информация: Дата открытия: 18 января 1962 год. В школе разработана и действует программа «Здоровье». С 2005 года школа участвует в областном эксперименте по предпрофильному и профильному обучению. Учителями школы разработаны элективные курсы различной направленности. В 2008 учебном году в рамках эксперимента созданы два профильных класса: социально-экономический и информационно-технологический. В 2009 г. – Политехнический. В системе дополнительного образования предлагаются услуги: хор, шахматы, фольклор, спортивные секции (легкая атлетика, волейбол, ОФП), театральная студия «Дебют», кружки: «Прикладное творчество», «Умелые руки».