Средняя школа № 145Адрес: г. Новосибирск , ул. Звездная, 8а

Директор: Ревков Виктор Николаевич

Контакты: 338-51-91

Официальная информация: Средняя общеобразовательная школа № 145, открылась 1 сентября 1982 года, является муниципальным образовательным учреждением. Учредителями школы № 145 являются Управление образования Мэрии г. Новосибирска и Комитет по управлению имуществом г. Новосибирска. Ведущим направлением работы школы в 2009-2010 году было создание условий для получения общего образования через вступление в процесс изменений системы образовательного процесса. Основными содержательными линиями работы школы являлись: Изменение содержания и форм организации учебно-воспитательного процесса и адаптация форм при переходе на стандарты первого поколения. Обеспечение перехода от дошкольного детства, семейного воспитания к осознанному выбору последующей профессиональной деятельности, реальной самостоятельной жизни. Деятельность, направленная на выявление и поддержку, развитие способностей талантливых детей. Деятельность по становлению личности участников образовательного процесса, обладающей чувством собственного достоинства, знающей и уважающей права и свободы человека и готовой к их защите, как применительно к себе, так и к другим людям, наделенной гражданским самосознанием и общественной активностью, на основе правовой культуры учащихся. Создание условий для интересной и увлекательной школьной жизни — важнейшее условие формирования здорового образа жизни. Дальнейшая апробация и формирование системы оценки качества образования.