Средняя школа № 141Адрес: г. Новосибирск, ул. Пришвина, 3

Директор: Ревкова Нина Васильевна

Контакты: 338-86-51

Официальная информация: Школа была открыта 1 сентября 1986 года. В сентябре 2000 года школа прошла аттестацию и государственную аккредитацию, по результатам которой установлен следующий государственный статус: муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №141 с углублённым изучением математики, действующая на основании Устава. МОУ СОШ №141 — общеобразовательное учреждение в системе непрерывного образования, ориентированное на обучение и воспитание детей, способных к активному интеллектуальному труду, на формирование личности, готовой к творческой и исследовательской деятельности в разных областях фундаментальных наук, обеспечивающее углубленную подготовку обучающихся по математике. На территории школы построена хоккейная коробка. Создана школьная хоккейная команда «Снежные барсы». В 2005 году открыт школьный музей Боевой и Трудовой Славы и создан школьный военно-патриотический клуб «Гвардия». В 2006 году школе присвоен статус «Городская экспериментальная площадка по информатизации образования».