Средняя школа № 140Адрес: г. Новосибирск, ул. Физкультурная, 16а

Директор: Самусева Елена Николаевна

Контакты: 337-05-23

Официальная информация: Основной целью Учреждения являются формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе. В школе работает Музей истории школы.

9 Комментариев для “Средняя школа №140

1. Маргарита

Эта школа испортила мне жизнь, в школьные годы. Изначально ко мне относились предвзято,и говорили, что я никогода не буду знать физику и математику. А сейчас я могу всем показать свой диплом об окончании колледжа «Радиотехнического» с отличием, и поступлением в НГТУ на бюджет очно, на факультет «микроэлектронники и нанотехнологий»!!!теперь никто мне не скажет, что я не знаю математику и физику…..Я знаю не просто математику, а высшую математику!!!!

2. Лера

Отвратительная школа, меня перевели в неё в 4 классе и я сразу скатилась на тройки. Учась в этой школе, я думала, что физика и химия — самые сложные предметы. Позже, в колледже, я была в тройке лучших учеников группы. Низачто не отправлю своего ребенка туда.

3. Света

Школу характеризуют не стены, а её ученики. Многих хороших ребят я знаю лично. В жизни у них сложилось после учёбы так, как они этого хотели.Если вы хотите интересной жизни в школе, то делайте её сами, а не ждите развлечений со стороны. Любите свою школу, друзей. Выпускница нашей стосороковой.

4. Евгения

Эту школу я закончила 4 года назад,я не хочу и не могу сказать таких гадостей о ней!Потому что это прежде всего моя родная школа,школа где прошли чудестые годы,которые уже не повторяться)
    За все 10 лет я прогуляла только один урок,я не была ботаником или как там у Вас сейчас это называется,просто учеба не была для меня мукой)
    Спустя два или три года после окончания я случайно зашла в свою родную 140 на последний звонок..и честно говоря я просто ооочень сильно изменилась,я не узнала ту школу в которой Я училась!
    Мне стало обидно за учителей,за это не уважение к ним,за хамство,за такое поведение учеников вообще в обществе!
    Ребята хочется сказать лишь одно,Вы сами создаете общество и атмосферу где Вам учиться и очень жалко смотреть,на лица которые просто не понимают ,что их ждет дальше..Без образования,без правильного общения,без уважения к старшим!
    Мне стыдно за нашу молодеж,очень!
    Сейчас я учусь в НГТУ на престижном факультете бизнеса и чувствую,что да мне не хватало каких то знаний на первом втором курсе,но я понимаю что ШКОЛА не обязана вам прочитать и вбить в голову,школа развивает Вас как личность,и учит прежде всего стремится к знаниям,показывает как ты САМ можешь взять и изучить ту или иную науку!
    Так пользуйтесь этим,берите от своей молодости все,стремитесь только вперед!!!
    и понимайте,что никто никогда не сделат ваше будещее кроме ВАС!!
    Уважайте учителей,любите эти стены,и самое главное уважайте и цените людей вокруг Вас!

5. Виталий

Я закончил школу № 140 в 1989 году. У меня только самые светлые воспоминания за все 10 лет.А что касается неприяных моментов , то они действительно есть в каждой школе.Я подерживаю полностью вас Евгения.Наша шкодла второй шаш дом, в которой мы многому научились. Огромная благодарность нашим учителям.

6. Когда перекличка в августе 2012 года?

7. Надежда Демешина

Здравствуй моя дорогая школа 140. Благодарна всем учителям, но если меня побольше ругали — училась бы лучше… Большой привет всем учителям кто преподавал в 11 «б» классе выпуск 1998 г.

8. Школа просто супер!!!Я сейчас уже в другой школе и знаете мне стало жаль что я ушла потому что эта школа самая самая лучшая школа в мире!!!!!!!

9. Катя

В данном образовательном учреждении училась сама,теперь учится мой ребенок. Не думала что люди работающие в данной сфере могут быть такими низкими и предвзятыми,с желанием загнобить маленькооо ребенка. Даа,на сколько злые,безразличные и бессовестные стали сейчас педагоги. Не хотят ничего делать. Проще выставить неудобного человечка за пределы школы: нет человека нет проблем. В мое время обучения в данной школе-90-ые годы учителя были супер,только сейчас это понятно, сколько они от нас терпели. А сейчас ???? Что педагоги,что директор-ужас. Но это не про всех педагогов данной школы есть там и порядочные люди,любящие свою работу и детей.