Адрес: г. Новосибирск, ул. 1905  года, 39

Директор: Шаталова Елена Михайловна

Контакты: 220-38-92

Официальная информация: Миссия школы — создание условий для становления конкурентноспособной личности обучающихся, обеспеченной правовыми, экономическими, гражданскими, коммуникативными компетентностями. Основная педагогическая позиция школы – создание разнообразной образовательной, информационно-технологической среды, в которой каждый учащийся получает возможности проявить себя. Для учащихся ведется информационная и профориентационная деятельность. Осуществляется работа с одарёнными детьми. Школа сотрудничает с НГУЭиУ, СГУПС, СибГУТИ, НГУВТ,Сибирская Академия Финансов и банковского дела. Обучающиеся МБОУ СОШ№137 (по условиям договоров) имеют преимуществееное право поступления в вышеперечисленные ВУЗы при равных условиях.