средняя школа № 128Адрес: г. Новосибирск, ул. Вертковская, 2

Директор: Михайлова Вера Семеновна

Контакты: 314-45-30

Официальная информация: Год открытия — 1959. Школа сегодня это динамично развивающаяся система с отлаженным механизмом кадрового, учебно-методического и материально-технического обеспечения. Достижения школы: разработана и успешно реализуется модель предшкольного образования; успешно реализуется модель обучения детей с задержкой психического развития; участие в районной олимпиаде школьников. Школа включает в себя три ступени. 1 ступень — начальная школа: продолжительность обучения 4 года, возраст обучающихся – 6,5-7 лет. Обучение осуществляется по программам основного общего образования. 2 ступень — основная школа: продолжительность обучения 5 лет. Обучение осуществляется по программам основного общего образования. Основная цель – обеспечение высокого уровня социализации школьников. 3 ступень — старшая школа: продолжительность обучения 2 года. Обучение ведется по программам среднего (полного) общего образования. На этой ступени осуществляется профильная дифференциация учащихся. Серьезным достижением педколлектива школы стала победа в городском конкурсе социально значимых проектов: образовательный проект «Интеграция общего и профессионального образования.»

Выпускники, которыми гордится школа: В. Асташов, доктор медицинских наук; А.Н. Ткачев, заместитель генерального директора ОАО «СИНАР»; С.В. Чернатов, директор ОАО «Сибстройкоммерс».

Мнение о школе: идет поиск информации