Средняя школа № 12Адрес: г. Новосибирск, ул.Серебренниковская, 10

Директор: Конева Наталья Петровна

Контакты: 223-86-93

Общая информация: Учащиеся школы неоднократно становились победителями и призерами олимпиад и научно-практических конференций. Гордость школы: 24 лауреата государственной и международной премий в области науки, техники и культуры. Среди выпускников школы 190 кандидатов и 59 докторов наук, 533 выпускника окончили школу с золотой и серебряной медалями. Память школы – это 60 учителей и учащихся, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Приоритеты школы сегодня: разумное отношение к своему здоровью; познание мира как открытой, нелинейной системы; приобщение к ценностям духовной культуры. Достижение этих целей обеспечивается углубленным изучением предметов по профилям: химико-биологическому, математическому, лингвистическому, гуманитарному. Преподаватели школы, работающие по направлениям профилизации, используют авторские программы, технологии, неоднократно отмеченные дипломами и грамотами управления образования мэрии.

Мнение о школе:

Уважаемые школьники и выпускники этого учебного заведения, эта страничка не может существовать без вашего участия, поэтому в комментариях мы будем рады услышать от вас информацию об учителях, о школе, да и о самих вас.