средняя школа №11Адрес: г. Новосибирск, ул.Бориса Богаткова ,187

Директор: Сальманова Разия Хусаиновна

Контакты: 260-39-29

Официальная информация: Школа №11 открылась в сентябре 1970 года. По словам ветеранов школы, чтобы ее приготовить к началу учебного года, пришлось первому директору, учителям и всем работникам приложить немало усилий: перетаскать сотни ведер мусора, остатков штукатурки, отмыть полы в коридорах и классах, лестницы, стекла, рамы окон. И в новую чистую, блистающую яркими стеклами и покрашенными панелями школу вошли около трехсот учащихся (жил массив строился, и школа была рассчитана более чем на 600 человек). Их приветствовал первый директор Спасский Владимир Николаевич. Сегодня школа №11 работает в рамках адаптивной модели, то есть принимает весь контингент учащихся, стараясь создать образовательные возможности для каждого. Педагоги применяют инновационные технологии индивидуального, дифференцированного, личностно-ориентированного обучения. Школа продолжает жить своими традициями: Туристические слёты, Осенние и новогодние балы, Лёгкоатлетические эстафеты, День самоуправления, Театральные конкурсы, Школа будущего первоклассника, Клуб «Прометей», Интеллектуальные игры, Конкурсы «Ученик года», «Класс года», Акция «Помоги библиотеке», Научно — практические конференции, Весенние КВНы и другое.

Выпускники, которыми гордится школа: А.Бусловских-МСМК, серебрянный призёр чемпионата мира по подводному плаванию.