средняя школа №109Адрес: г. Новосибирск, ул. Вертковская, 16

Директор: Иванова Екатерина Ивановна

Контакты: 314-10-43

Официальная информация: Дата основания — 4 февраля 1954 года. Основные направления деятельности образовательного учреждения :1. Вариативность, дифференциация, индивидуализация образовательного процесса. 2.Сохранение и укрепление здоровья учащихся. 3.Информатизация образования. 4.Профилизация образования в старшей школе. С 2007 года школа стала городской экспериментальной площадкой по теме: «Внедрение коммуникативной дидактики в образовательный процесс. От школы знания к школе понимания». С 2008-2009 учебный год в школе развивается система дополнительного образования на базе. С 2010 года школа работает по программе «Школа ключевых компетенций». Профили обучения: химико-биологический, информационно-технологический, универсальный. Выпускается школьная стенная газета «News». Действуют кружки, клубы, театральная студия «Софиты». Школа сотрудничает с вузами — СГГА, НГПУ, НГАВТ.