Средняя школа № 105Адрес: г. Новосибирск , ул. Красных Зорь, 7

Директор: Косиненко Геннадий Павлович

Контакты: 270-66-05

Официальная информация:Главной новостью 2007 года стало открытие Памяника Славы выпускникам школы, погибшим при исполнении воинского долга — это Иван Юрьевич Шелохвостов (его именем названа наша школа) и Андрей Леонидович Полухин. С 12 по 15 апреля 2008 года учащиеся 8-11 классов школы несли Вахту Памяти у Вечного огня на Мемориальном ансамбле «Монументе Славы воинам-сибирякам» и по итогам заняли 6 место в районе. 24 августа 2009 года на базе школы № 207 была проведена первая образовательная ярмарка школ Калининского района, где приняла участие и школа № 105.