средняя школа №104Адрес: г. Новосибирск, ул. Панфиловцев, 41

Директор: Бородихина Елена Николаевна

Контакты: 256-00-05

Официальная информация: Была основана в 1953 году. Здание значительно достроено в середине 1980х годов. К школе был пристроен спортзал, мастерские, столовая. В советское время ученики школы собирали материалы о подвиге героев-панфиловцев. В конце 1980х годов ученики школы под руководством Жигаловой Е. Л. совместно со спелеоклубом «Каскад» НГУ совершили большое количество категорийных спелеопоходов по пещерам Сибири и Средней Азии. В настоящее время школа работает по теме: «Развитие индивидуальных способностей учащихся на уроках и во внеурочное время».