средняя школа №103Адрес: г. Новосибирск, ул. Фадеева 50/1

Директор: Лысак Людмила Сергеевна

Контакты: 272 — 85 — 00

Официальная информация: Школа №103 — социокультурный центр адаптации учащихся в микрорайоне». Продолжается областной эксперимент «Политехническая школа» с ПУ № 62 — получение профессии слесарь по ремонту автомобилей. Осуществляется предпрофильная подготовка с 5-9 кл. на базе ПУ № 62 (политехнический и универсальный). Физика и химия изучается с 5 класса. Открыт спортивный класс. Проводится литературно-музыкальный лекторий Новосибирской филармонии. Воспитанию ЗОЖ учащихся помогают центры «Родник», «Диалог», городские центры: «Солнечный круг», «Ювентус» и «Ювентус-Н». Управление Федеральной службы по наркоконтролю, УГПС, МЧС, ГИБДД.

Выпускники, которыми гордится школа: Меркушева Людмила Алексеевна, директор школы №103 с 1983 по 2008 год, Отличник народного просвещения; Фершалов Александр, руководитель ансамбля «Белые росы»; Инкин Денис, двукратный чемпион мира по боксу (супернокаутер по прозвищу «Хаммер» («Кувалда»); Иванова Ирина, выпускающий редактор Новосибирской Студии Телевидения; Дубограев Руслан, Дубограев Константин и Зубарев Владимир, чемпионы Сибири по пожарно-прикладному спорту; Смирнова Марина, солистка театра «Аншлаг» (флейта).