гимназия №11Адрес: г. Новосибирск, ул.Федосеева, 38

Директор: Бегунов Сергей Иванович

Контакты: 260-60-01

Официальная информация: Год создания школа — 1987. 2005-2006 год — победа во Всероссийском конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. «Лучшая школа -2006» Новосибирской области. Профили в 10-11 классах: Физико-математический, социально-экономический, химико-биологический, гуманитарный, юридический. Школьные СМИ: «Форточка», «Сорока» — для учащихся; «Гармония» — информационно-методический вестник; «Вдохновение» — литературно-художественный альманах. Гимназия успешно сотрудничает с культурными учреждениями города (музеи, театры, филармония, библиотеки, институты, художественные и музыкальные школы). В гимназии система дополнительного образования представлена по нескольким направлениям: фольклорная студия, танцевальная студия «Калинка», вокальная студия «Мастер-класс», художественная гимнастика и другие.