Экономический лицей №95

Экономический лицей № 95 Адрес: г. Новосибирск, ул.Крылова, 44

Директор: Николай Иванович Кузенко

Контакты: 224–73–07

Общая информация: Школа № 95 была открыта в 1937 году. Муниципальный экономический лицей является правопреемником МОУ СОШ № 95 с 1996 года. Лицей совместно с базовым вузом НГАЭиУ осуществляет непрерывное экономическое образование. Приоритетным направлением является реализация профильной подготовки лицеистов по экономическому, гуманитарно–юридическому, информационно–технологическому, естественно–научному и техническому направлениям. В МЭЛ реализуются программы «Интеллект», «Здоровье», «Информатизация образования». Программа «Профессиональное самоопределение» способствует планированию профессиональной карьеры лицеистов. В лицее функционируют спортивные секции, музыкально–эстетические центры, тренинги. Библиотека МЭЛ располагает разнообразным книжным и мультимедийным фондом. Неоднократно МЭЛ становился лауреатом республиканского и городского конкурсов «Школа года».

Выпускники, которыми гордится школа:

Рейтинг учителей: Денис: «Из учителей больше всего запомнилась Виктория Владимировна по русскому языку, вот с ней было весело, а Тамара Анатольевна вообще не о чем»; Юлия: «Елена Антоновна! Жесть!»

Мнение о школе: Мама ученика: «Учителя жмут из детей все соки! Тяжело в учении, легко в бою…»; Юлия: «Я очень рада, что училась в эконом лицее… Там я приобрела истинных друзей…а главное умных, целеустремленных и настоящих!!! С которыми я и по сей день! Но учиться было сложно…Зато щас в институте кажется легче! Спасибо лицею огромное и его преподовательскому составу»

Уважаемые школьники и выпускники этого учебного заведения, эта страничка не может существовать без вашего участия, поэтому в комментариях мы будем рады услышать от вас информацию об учителях, о школе, да и о самих вас.